Жители Херсонской области возвращаются к мирной жизни

198

Видео:

Безобидная, на первый взгляд, поездка на ферму оборачивается для нашей съемочной группы артиллерийским обстрелом со стороны украинских боевиков. Фермер Виктор Днестрянский  реагирует спокойно, говорит, к обстрелам привыкли, сельхозпроизводителей здесь на границе Херсонской и Николаевской областей больше беспокоит судьба урожая, передаёт военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Работать в поле здесь сейчас небезопасно, можно лишиться даже той техники, которая уцелела после обстрелов ВСУ. Если заглянуть в районы, которые находятся дальше от линии фронта, то жизнь там, не смотря на активное противодействие киевского режима, все больше напоминает жизнь в обычном российском регионе.

Несколько тысяч человек собрались перед зданием Пенсионного фонда в Херсоне, чтобы переоформить причитающиеся им выплаты. Украинская власть в самом начале спецоперации уничтожила все базы данных, специалисты создают пенсионную систему в регионе с нуля. Процесс идёт.

В Херсонской области 270 тысяч пенсионеров, сейчас им выплачивают минимальную пенсию 10 тысяч рублей, в дальнейшем, когда базы данных пенсионного фонда будут восстановлены, будет произведен перерасчёт выплат. Очереди и перед зданием загса, он возобновил свою работу после почти четырехмесячного простоя. Только документы теперь в Херсоне выдают российского образца.

В первые дни работы загса документы российского образца уже получили несколько сотен человек. Это свидетельства о смерти, рождении и, конечно, о заключении брака. Ну а хранить семейные сбережения скоро наконец-то можно будет в российском банке, первое отделение которого открылось в Херсоне на этой неделе. Уже в ближайшее время здесь будет доступны всевозможные банковские услуги для юридических и физических лиц.

Читайте также