Крымчане вынуждены жить в палатках после потопа

307

Видео:

В селе Грушевое Симферопольского района стихия повредила дома снаружи и внутри и отняла у местных жителей имущество. Люди избавляются от отсыревшей мебели и проветривают помещения, чтобы избежать плесени. 
А кто-то был вынужден временно переехать в палатки и фактически переселиться на улицу, сообщает корреспондент «Вести Крым».

«Зайдите у меня полы сейчас вот так стоят вертикально. Ничего нет. Все осталось под водой и строительные материалы унесло», - рассказывает жительница села Грушевое Наталья Заярная.

Оценить масштабы урона, который нанесла стихия сложно- по мнению местных жителей, некоторые из них сегодня не имеют возможности ночевать в своих домах. Люди спят под открытым небом. 

«На тракторах мы вывозили людей и администрация симферопольского района оказывает своевременную помощь», - рассказала глава администрации Мирновского сельского поселения Наталья Лапшина

Чтобы полностью ликвидировать последствия подтопления  и восстановить частное хозяйство, жителям села Грушевое понадобится не один месяц.

Читайте также