Крымчанам компенсируют затопленное имущество

258

Видео:

Стихия принесла крымчанам огромные убытки. В Крыму после паводка подтопило более 700 домов и более полутора тысяч приусадебных участков. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Множество обращений получили администрации Симферополя и одноименного района после подтоплений, вызванных разливом реки Салгир — не все граждане понимают, как действовать, чтобы получить компенсации и к кому обращаться.

Первое, что необходимо сделать — подать заявление в департамент труда и социальной защиты населения в ту администрацию, за которой закреплен город или населенный пункт.  Вместе с заявлением гражданам необходимо предоставить:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, который подает заявление;

2) документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем);

3) свидетельство о рождении ребенка/детей;

4) документ с указанием реквизитов счета гражданина, открытого в российской кредитной организации.

Прием заявлений в муниципальных органах власти — администрациях ведется каждый день. В администрации Симферопольского района, который наиболее пострадал в результате паводка, документы принимаются с 8:30 до 17:15, в пятницу — с 8:30 до 16:00. 

Также уточнить информацию можно по таким номерам телефона: (3652) 56-02-66, 56-02-67. Пострадавшие граждане могут получить единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. А также финансовую помощь: 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости и 100 тысяч рублей за полностью утраченное имущество.

Читайте также