Рыцари и скоморохи: фестиваль средневековой культуры проходит в Судаке

320

Видео:

В Судакской крепости стартовал фестиваль средневековой культуры «легенды солдай». На территории средневекового сооружения выступают аутентичные уличные театры древней Италии, артисты играют на музыкальных инструментах и проводят мастер-классы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

«Это постановка примерно век 15-14 у нас есть сведения что-то ту эпоху были разные контиги, это выступления на религиозную тематику. Про постановка про монаха. Чилтон может немножечко нагрешить….и потом придет Дева Мария и его спасет», - рассказывает актриса студи и танца из Санкт Петербурга Екатерина Александрова.

Фестиваль Легенды Солдаи - это про то, чем жили древние итальянцы. И Солдаю именно так и назывался в те времена современный Судак.

«Современный посетитель гос-ве потрогать увидеть услышать что было здесь 6 веков назад. Мы решили создать фестиваль средневековой культуры Солдая это название того как городок назвался в генуэзский период», - рассказала директор музея-заповедника "Судакская крепость" Светлана Емец.

Для Крыма это первый подобный интерактивный фестиваль средневековой культуры. В следующем году организаторы обещают удивлять еще большим масштабом.

Читайте также