Цены на путёвки в Крым завышали в детском лагере

127

Видео:

Мужчина, который назвал себя охранником территории лагеря, закрыл ворота на ключ, что называется, «перед носом» съёмочной группы «Вести Крым» и от комментариев отказался. Без признаков жизни этот детский лагерь «Лесной» (старое название «Юного разведчика») под Судаком простаивает уже более года.

Именно этот лагерь стал фигурировать в громком деле о превышении служебных полномочий, одним из симферопольских чиновников. По версии главного управления Следственного комитета, директор МУПа намерено завышал стоимость детских путевок. Ущерб государству составил более 2 миллионов рублей. Ни имя, ни предприятие в интересах следствия сегодня не разглашаются. Но почему лагерь перестал работать? Ответа на этот вопрос у местных жителей нет.

Для жителей Судака пансионаты, здравницы, дома отдыха — в первую очередь рабочие места и залог стабильного турпотока. Инициативная группа, которая встала на защиту лагеря «Лесной», просит обратить внимание на эти объекты республиканскую власть и передать их на баланс городу.

Сегодня лагерь хоть и закрыт, однако, по словам местных жителей, все равно страдает от рук грабителей.

Без должного надзора этот лагерь может ожидать та же участь, что и соседний «Отважный». То есть полное расхищение и обветшание. Жители Судака надеются, что вместе со справедливым вердиктом суда в отношении директора симферопольского МУПа решится участь и лагеря «Лесной», чья задача делать детство счастливым, а здоровье воспитанников крепче.

Читайте также