Число автотуристов в Крыму выросло на 50%

172

Видео:

Глава Ростуризма Зарина Догузова приехала в Крым с рабочим визитом, чтобы лично оценить качество отдыха на полуострове. А также пообщаться с представителями бизнеса и обсудить новые проекты, которые помогут раскрыть широкий курортный потенциал районов полуострова. 

Так, к примеру, в следующем году между Крымом и Севастополем запустят большой национальный маршрут. Проходить его туристы смогут за 7-8 дней. При этом маршрут будет полностью соответствовать стандартам Ростуризма. 

Глава Ростуризма обсудила с властями республики и ситуацию, связанную с нынешним туристическим сезоном. Число автотуристов в Крыму в этом году выросло на 50%. А вот в целом отдыхающих в июне стало на 40% меньше по сравнению с предыдущим годом - на полуостров приехали 800 тысяч туристов. Основная причина уменьшения турпотока– закрытие авиасообщения со всеми курортами юга России, кроме Сочи. Однако, по словам главы Крыма в следующем году логистика может кардинально измениться. 

 По мнению специалистов, Крым должен стать эталонным мировым курортом в течение 10 лет. Для этого необходимо улучшить инфраструктуру и увеличить количество гостиниц в Крыму, а также усилить поддержку малого и среднего бизнеса. 

Помощь бизнесу обеспечивается и на региональном уровне.  К примеру, ранее власти Крыма предоставили предпринимателям работающим в туристической сфере отсрочку по арендной плате до ноября. А полный пакет предложений по  мерам поддержки сейчас еще обсуждают, он будет  прорабатываться с предпринимателями в течение месяца. Подробный доклад отправят премьер-министру страны 10 августа. 

Читайте также