ВГТРК провела смену в «Артеке»

146

Видео:

3 недели полного погружения в мир журналистики. Творческая смена ВГТРК «Море Медиа» объединила в «Артеке» 100 лучших юных журналистов со всей страны и ближнего зарубежья. Дети учились работать в кадре, изучали операторское мастерство, писали сценарии, записывали интервью и пробовали себя в роли продюсеров. Все три недели они погружались в медиасферу под руководством опытных наставников: известных теле- и радиоведущих, видеооператоров и продюсеров. Итогом работы на творческой смене стали готовые выпуски новостей. «От» и «до» придуманные, спродюсированные, снятые и смонтированные самими школьниками. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

За время подготовки итоговых выпусков участники смены попробовали себя в разных жанрах медиа. Освоив, к примеру, журналистские расследования. Пока что — шуточные.

Ну а пока одни готовили расследования и новостные выпуски, другие практиковались в создании развлекательных передач.

Подготовили дети и передачи о путешествиях. А еще попробовали себя в роли ведущих разговорных шоу. Говорили о новых медиа, об отличии журналистики от блогинга, а также качественном медиаконтенте. А некоторые участники смены пошли еще дальше, предложив авторские социальные проекты.

Смена подарила ребятам не только море эмоций и впечатлений. Школьники отмечают: получили от практикующих журналистов ценные советы, которые пригодятся им в будущем.

По словам преподавателей образовательной смены, многие из школьников уже готовы к полноценной работе в кадре и не менее важной — работе за кадром. А потому, несмотря на окончание смены «Море Медиа», не прощаются. Уверены, с юными журналистами они еще встретятся.

Читайте также