В лавандовых полях Крыма прошёл вечер джаза, оперы и балета

399

Видео:

Лавандовые поля Тургеневки накануне стали не только самой фотогеничной, но и музыкально-танцевальной площадкой. Среди природных лиловых декораций впервые звучала музыка Чайковского, Верди, Штрауса, Римского-Корсакова и других великих композиторов. Артисты из Крыма, Краснодара и Москвы представили зрителю мировые хиты оперы и балет.  Событие прошло в рамках фестиваля Природа искусства и собрала на цветущей площадке больше 400 зрителей. 

Живописная локация в умелом переплёте с хореографией и музыкой. Хорошо знакомую ценителям во всем мире - увертюру из оперетты "Летучая мышь" Иоганна Штрауса сменяет не менее известная ария Немориано из оперы итальянского композитора Гаэтанно Доницетти. 

Артист Московского музыкального театра "Геликон Опера" Виталий Серебряков приехал специально ради выступления среди крымской лаванды. И, конечно, - ароматов необычной сцены под открытым небом. 

Опера и балет в лавандовых полях Тургеневки объединили артистов из Крыма и других регионов страны. Вот перед выступлением разминается солист Краснодарского театра балета - Владимир Морозов. Совсем скоро вместе с балериной театра ему предстоит исполнить вальс "Шопениана"

Солист Краснодарского театра балета Юрия Григоровича, заслуженный артист Кубани
Исполнение невесомой балерины, которая веет с крылышками. И если вдруг партнер коснется ее - художник коснется крылышек ее, то она умрет и поэтому с партнершей нужно обращаться очень хрупко, нежно, ласково и не дай Бог до нее сильно не дотронуться: чтобы крылышки не упали и она не умерла. В исполнении балерины Екатерины Свиреповой - фрагмент балета "Лебединое озеро" под музыку Петра Ильча Чайковского. танец одной из невест, представленных принцу Зигфриду. И, как известно, в качестве суженной он выбирает чёрного лебедя. 

Впрочем, в танцах не отказывают себе и зрители. Опера и балет в лаванде это один из концертов фестиваля  "Природа искусства", в основе всех событий проекта - гармоничное сочетание музыки и танцев с уникальностью крымской природы. 

Вторую половину лета и по-крымски тёплый сентябрь организаторы обещают наполнить искусством уже в других локациях. В планах - морское побережье и виноградники.

Читайте также