Будет ли новая волна коронавируса в Крыму

233

Видео:

В Крыму за минувшие сутки выявлено 85 новых случаев коронавируса. Это число вдвое выше, чем было месяц назад. И с каждым днем заболеваемость ковид19 снова растет. В поликлиниках выстроились очереди на вакцинацию, сообщает корреспондент «Вести Крым».

«Количество пациентов возросло - тех, кто приходит на вакцинацию. Так как уже прошел год после вакцинации первой или второй - нужно ревакцинироваться», - рассказала медицинская сестра прививочного кабинета поликлиники ГБУЗ РК "Симферопольская ГКБ №7" Елена Харченко.

За прошедшие несколько недель число новых заражений коронавирусом выросло почти вдвое. По словам Натальи Децик - врача, который ежедневно принимает пациентов с положительным тестом на ковид19 с появлением новых штаммов болезнь стала проявлять себя по-разному.

«Пациенты болеют, скажем так, средней степени тяжести  - у них длительная лихорадка до недели, сильные боли в горле, ломота, головные боли», - рассказала врач отделения для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией поликлиники ГБУЗ РК "Симферопольская ГКБ №7" Наталья Децик.

Ну пока кто-то в раздумьях о COVID-19 - мир атакуют и новые вирусы. К примеру, нашумевшая оспа обезьян. 

В России сейчас клинически подтвержден только один случай заражения оспой обезьян. Но за тем, чтобы их не стало больше - сейчас внимательно следят в каждом регионе страны. Не исключение и Крым.

Читайте также