Моряки Росгвардии показали артековцам мастер-класс

261

Видео:

Патриотизма артековцам не занимать. Ко дню Военно-Морского Флота многие отряды переоделись в легендарные тельняшки и даже выучили слова песни про «гордый «Варяг». А особо активные школьники проводили экскурсии, рассказывая о том, что представлено на выставке экипировки росгвардейцев. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Самим школьникам о спецснаряжении рассказывали профессиональные бойцы. Зрители выстроились на набережной детского центра: в основном это участники восьмой смены и персонал лагеря — всего около тысячи человек.

Главные театрализованные представления на воде начались с выступления флотилии маломерных судов «Артека». Среди сказочных персонажей юная Ассоль, шхуна с алыми парусами — все, что актуально для российских школьников всех поколений. Но по-настоящему захватывающее зрелище началось, когда в бухте появились патрульные катера Росгвардии.

По легенде, в бухту ворвались «злоумышленники», нелегально перевозившие оружие. Условные бандиты были оперативно задержаны под бурные овации зрителей.

Попутно ведущие рассказывали присутствующим и об истории Военно-морского флота России: о его героях, знаковых событиях и о том, какую сегодня роль играет эта сдерживающая сила на Черном море.

Уже на следующей неделе в «Артеке» состоится пересменка и ребята, которые отдыхали  последние три недели в самом сказочном уголке Крыма, увезут домой яркие впечатления и память о грандиозном празднике, столь значимом для нашей страны.

Читайте также