ВДВ защищают Херсон от неонацистов

368

Видео:

Штурмовые группы Воздушно десантных войск почти полгода провели в тяжёлых боях, выполняя задачи, которые гражданскому человеку покажутся невозможными. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Уникальный род войск ВДВ, который может действовать автономно в тылу противника — со специальным вооружением и бронетехникой, разработанной именно для десантников. Прорвать оборону противника и точно навести артиллерию и авиацию, даже по быстродвижущейся цели.

За пять месяцев специальной военной операции Воздушно-десантные войска побывали на всех ее направлениях. О выполненных задачах рассказывают спокойно и стараются не вдаваться в подробности.

Но и на освобожденных территориях для подразделений Воздушно-десантных войск работы хватает. Украинские вооруженные формирования отступая засыпают плодородные земли снарядами и минами.

Концертная бригада ансамбля песни и пляски ВДВ во время специальной военной операции практически сопровождает передовые подразделения десантников. История Херсонской области непосредственно связана с историей Воздушно-десантных войск.

Читайте также