Разбитая дорога вызвала скандал в Симферополе

266

Видео:

В таких колдобинах на улице Солнечной — даже грузовые машины цепляют дорогу днищем. Сегодня — это центральный район Симферополя, а в начале 50-х годов прошлого века — окраина города. В те далекие времена и появилась улица Солнечная. Как шутят местные жители, первый и последний асфальт здесь положили еще при Сталине. После была еще одна попытка — правда неудачная, передаёт корреспондент «Вести Крым».

По словам старожилов, дорогу здесь иногда латали, но капитального ремонта не было ни разу. Добил остатки асфальта недавний потоп: после того, как дождевые тучи над Солнечной рассеялись, дорога оказалась похожа на пересохшее русло.

Среди  жителей улицы три участника боевых действий и один участник Великой Отечественной войны. Вместе с другими соседями они не раз писали письма и запросы в адрес администрации города и даже в федеральные ведомства.

Председатель уличного комитета Валентина Барикун рассказывает, пока на одних улицах города асфальт меняют по несколько раз в год, планы по ремонту их Солнечной остаются туманными.

В администрации города нашей съемочной группе ответили, что участок находится в ведении Службы автомобильных дорог республики. Однако в этом ведомстве сообщили, что ремонт данной улицы — не их зона ответственности и направили обратно в администрацию. Получился замкнутый круг.

«Вести Крым» продолжит искать ответ на главный вопрос в этой проблеме: какое все-таки ведомство может взять на себя ремонт разбитой дороги? И может ли вместе с новым асфальтом здесь появиться и фонарное освещение — чтобы и ночью солнечная улица в подтверждении своему названию была светлой. 

Читайте также