Сборная России по фристайлу тренируется в Алуште

85

Видео:

Сосредоточено и выдержанно на полусфере в алуштинском спорт-комплексе «Крымский» тренируется Наталья Шерина. Участница Олимпийских игр в Пекине и серебряный призер Чемпионата России по ски-кроссу — одного из видов зимнего лыжного спорта. На тренажере оттачивает координацию и умение балансировать. Только так, говорит, можно обойти соперников, передаёт корреспондент «Вести Крым».

На сборах в Крыму — национальная сборная России по фристайлу. Помимо спортзала, фристайлисты на полуострове отрабатывают навыки на полосе препятствий, выполняют специализированные упражнения на песке, занимаются легкой и тяжелой атлетикой. В составе сборной страны приехал и двукратный бронзовый призер олимпийских игр Сергей Ридзик. На черноморское побережье сменил заснеженные горы Северного Кавказа.

На тренировочные сборы в Крым сильнейшие фристайлисты страны приезжают уже много лет подряд. В предыдущие годы — каждый август после полуострова отправлялись оттачивать навыки на ледниках Европы. Теперь же, в условиях изоляции российских спортсменов со стороны запада, доступ к привычным мировым трассам закрыт. Однако это не мешает нашим спортсменам продолжать тренировки. В качестве альтернативы исследуют заснеженные трассы России.

В феврале в Грузии пройдет Чемпионат мира по ски-кроссу. Пока решение о допуске или недопуске сборной России Международная федерация лыжного спорта не принимала. А значит надежда, что наши спортсмены смогут вновь громко заявить о себе на мировой арене — остается.

Читайте также