Поезда в Крыму вернулись к обычному графику

166

Видео:

В результате диверсии железнодорожное полотно в Джанкойском районе было повреждено. А учитывая то, что в Крым сейчас добираются в основном на поездах, у граждан возникли вопросы: как приехать и уехать из региона. Почти на сутки малоизвестная станция Владиславовка стала главным транспортным узлом полуострова. Здесь останавливались поезда, которые прибывали из других регионов, а пассажиры пересаживались в автобусы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Накануне власти республики организовали бесплатный трансфер — более двухсот автобусов. Туристов довозили до ближайшей автостанции. Аналогичная схема действовала и для тех, кто собирался покинуть полуостров. Из крымской столицы автобусы довозили туристов до Владиславовки, где люди пересаживались на поезда.

Впрочем, некоторые отдыхающие отдавали предпочтения службам такси. Наша съемочная группа попыталась заказать машину от железнодорожного вокзала Симферополя до Владиславовки — расстояние 100 километров. Стоила такая поездка 2250 рублей. Однако, некоторые водители, по словам туристов, просили в два раза больше.

Несмотря на вынужденные транспортные ограничения, большинство гостей с пониманием отнеслись к пересадкам и новым маршрутам. Сейчас инфраструктура восстановлена. Ситуация под контролем властей республики и силовых структур.

Читайте также