Международный форум «Армия-2022» начался в Симферополе

327

Видео:

Торжественно с оркестром под российский гимн открывается Международный военно-технический форум «Армия-2022». Он проходит на базе аэродрома «Заводское» в Симферополе. Здесь есть чему удивиться и чему научиться, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Значимой частью этого события стала демонстрация образцов вооружения и военной техники Вооруженных сил России. Но особое внимание — детям. В рамках форума «Крымпатриотцентр» и региональное отделение ДОСААФ проводят сборы по начальной военной подготовке для детей в возрасте от 10 до 16 лет. Здесь их учат основам тактической медицины и военно-инженерной подготовке.

Здесь же, на форуме каждый желающий может потренировать свою меткость в тире, покататься на квадроциклах или картах. А еще гостей угощают блюдами традиционной полевой кухни.

Главная задача форума — не только демонстрация военной техники, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Военно-технический форум посетил и глава Крыма Сергей Аксенов. Он поздравил всех участников и гостей с открытием, отметив что правительство Крыма будет содействовать проведению подобных мероприятий.

«Армия-2022» ежегодно проходит во всех городах России. В том числе и в Симферополе. На протяжении нескольких дней на форуме будут проходить показательные выступления по рукопашному бою, дзюдо, карате и фехтованию. Также до воскресенья будет открыта экспозиция образцов российского вооружения.

Читайте также