Атака с воздуха: системы ПВО поразили все беспилотники над Крымом

342

Видео:

Впрочем, крымчан удивить украинскими провокациями сложно. Киевский режим вот уже 8 лет всеми силами постоянно вредит полуострову и пытается запугать жителей региона, сообщает корреспондент Вести Крым.

Во-первых, это одна из манипулятивных технологий, чтобы посеять панику среди крымчан. Во-вторых , проигрыши на фронтах и безуспешные попытки вернуть под контроль Херсонскую и Запорожскую области вынуждают ВСУ создавать видимость активных  боевых действий, в первую очередь для Западных партнеров. Нужно ведь давать отчет , за выделенные многомиллиардные транши и переданное вооружение. Ну ,  а в в-третьих, не за горами день независимости Украины. И к 24 августа , по мнению экспертов, возможно готовится очередная провокация. И для всех  ее планируют преподнеси, как небольшую "перемогу".

«Расценивать, как подготовку укр стороной какой-то более масштабной провокации. Опробование, разведка боем сил российской ПВО, чтобы применить более тяжелое вооружение типа Хаймарсы или Гарпун», - рассказал заведующий кафедры истории и международных отношений филиала МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин.

16 августа в результате диверсии на военном складе в селе Майское прогремели десятки взрывов. 

От мощной взрывной волны пострадали  дома крымчан. В результате детонации, двое человек пострадало.  Жителей сел Азовское и Майское эвакуировали в пункты временного размещения. К тому же, ущерб был нанесен инфраструктурным объектам:  пострадали электростанция  и железнодорожное полотно.

Почти на сутки был изменен маршрут прибывающих поездов. Пассажиров  высаживали на станции Владиславока. Примерно на 15 часов, она стала главным  железнодорожным узлом Крыма. Но уже к вечеру жд сообщение полуострова работало в штатном режиме. Сейчас диверсантов, совершивших этот теракт разыскивают силовые структуры.  Но многие эксперты сходятся во мнении, их курировали украинские спецслужбы. Но и без помощи дружественных в кавычках стран тоже не обошлось.  

«Понятно, что полную информацию о размещение складов и техники осуществляла разведка НАТО. Специалисты отмечают  в действиях  диверсантов отмечают почерк САС-английская спецслужба довольно известная», - рассказал военный эксперт Андрей Савицкий.

 Учитывая, успехи российской армии входе СВО , официальный Киев будет искать повод нанести вред жителям полуострова, отмечают политологи. Поэтому в такое напряженное время бдительность стоит проявлять всем. И если вы видите подозрительные предметы на улице или заметили странное поведение какого-либо человека лучше перестраховаться и набрать на телефоне номер 102.

Читайте также