Российские войска продвигаются к Николаеву

334

Видео:

Подразделения воздушно-десантных войск России завершили зачистку села Благодатное в Николаевской области и закрепились на новых рубежах. Об этом сообщает военный корреспондент Вести Крым Михаил Андроник.

Во время штурма наши военные использовали беспилотники, чтобы наблюдать за территорией села с воздуха. Аппараты пролетали вперед и так удавалось обнаружить, где находится противник. Со взятием села у Российской армии появилась возможность развивать наступление на этом направлении.

Мирные жители давно покинули посёлок, их дома заняли украинские боевики, которые превратили Благодатное в сплошной укрепрайон. Перед началом штурма по заранее выявленным позициям противника отработала артиллерия и авиация. Затем в дело вступили штурмовые группы Воздушно-Десантных войск. 

«Это такой стратегически важный населённый пункт для дальнейшего прохождения к противнику», - рассказывает командир десантно-штурмовой группы Николай.

За последние несколько дней украинские боевики несколько раз  предпринимали попытки небольшими группами подойти к позициям десантников в районе Благодатного, но были вовремя обнаружены и ликвидированы.

Читайте также