После взрывов в Новофёдоровке ремонтируют школу

199

Видео:

Строители не просто устанавливают новые оконные рамы, а утепляют всю конструкцию. При этом особое внимание уделяют ее прочности — надежно фиксируют карнизы и подоконники. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

К плановому летнему ремонту школы-лицея имени Героя России, летчика Тимура Апакидзе 9 августа добавилась и замена окон с южной стороны — на втором и третьем этажах. Ударной волной местами задело и столярку — заменить пришлось и двери в классах.

Директор школы Валентина Емельянова сразу после случившегося приехала на рабочее место. Первые два дня строителям и учителям ходить приходилось по битому стеклу. Сейчас школа в удовлетворительном техническом состоянии и готовится к встрече с учениками.

Строители проверили прочность кровли, а также внутренних коммуникаций — никаких других разрушений, кроме выбитых стекол и рам, ЧП, к счастью, не оставило.

За двадцать дней здесь было сделано не мало: бригада из семи человек работала без перерывов и выходных. Чтобы ускорить темп и в нужные сроки завершить внутреннюю отделку, к работам было решено привлечь еще больше строителей.

К первому сентября привели в порядок и прилегающую территорию. И, как заверили нас строители и педагоги, сомнений в том, что торжественная линейка по случаю Дня знаний состоится — здесь ни у кого нет.

Из сакского бюджета на восстановление пострадавших объектов было выделено дополнительно 20 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали и детский сад «Сокол» — самое большое дошкольное учреждение Новофедоровки. Как и в школе-лицее здесь заменили окна и некоторые двери. Сегодня детский сад уже работает в штатном режиме.

Читайте также