Новый учебный год начался в Крыму

204

Видео:

В симферопольской школе №15 все внимание приковано к самым маленьким — первоклассникам. Для них праздничная линейка в честь дня знаний — начало большого и тернистого пути. Теперь в лексиконе юных крымчан появился целый ряд новых терминов: домашняя и контрольная работы, перемены и родительские собрания. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Впрочем, линейка была в этом году не для всех. По рекомендации министерства  образования науки и молодежи республики, праздник знаний устроили для первых, четвёртых, девятых и одиннадцатых классов. Это связано с соблюдением эпидемиологических и антитеррористических мер. В этому году в регионе за школьные парты сели 230 тысяч детей, в том числе из Донбасса и освобожденных территорий Украины. Крымские дети с радостью принимают в свои коллективы новичков, которым сегодня так важно освоиться и привыкнуть к новой жизни. Семья Ирины Уранковской приехала из Херсонской области. В этом году ее дочь пошла в 8 класс.

С этого года в школьную программу внесли некоторые изменения — ученикам придется осваивать новые предметы. Теперь дети не будут отвлекаться на игры и переписки в социальных сетях. Мы провели опрос в нашем Telegram-канале. Почти 80 процентов его участников оказались на стороне преподавателей и выступили против использования телефонов на уроках. А вот насколько эффективным окажется это нововведение и поможет ли оно улучшить успеваемость школьников — об этом можно будет судить в конце учебного года.

Читайте также