Наступление ВСУ на Херсон провалилось

383

Видео:

Российская штурмовая авиация запускает несколько пакетов неуправляемых ракет по скоплению противника в Херсонской области. Такую картину в течение всей недели можно было часто увидеть здесь. Киевский режим решился на атаку позиций Вооружённых Сил России, передаёт военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник из зоны боевых действий.

Бросая в полях Херсонщины вооружение, в том числе импортное, и своих раненых, и убитых товарищей, украинская армия была разбита в очередной раз. Пехота противника отступает под непрерывным огнём российских артиллеристов, через переправу, которую сами и навели. Рядом в воде хорошо видно утопленный украинский танк. Последствия бездумных решений киевского режима ещё только предстоит оценить, но и сейчас ясно — для Украины они чудовищны. Уже после первых суток так называемого наступления в Закарпатье объявляется траур по погибшим боевикам 128-й бригады, которая понесла невосполнимые потери в ходе так называемого «освобождения» Херсонской области.

Ракетные удары украинские боевики наносили по гостиницам, мостам, социальным объектам. В Бериславе был полностью разрушен православный храм. В Херсоне сразу несколько ракет упали на многоэтажный жилой дом. Только в этом доме два человека погибли и четыре были ранены. Спасатели разгребали завалы всю ночь. На месте были обнаружены точно такие же осколки от американских ракет, как и в новой Каховке, которая всю неделю была под ударами украинских боевиков.

На фоне попыток прорвать оборону наших войск, в Херсонской области состоялось, пожалуй, самое важное событие на этой неделе. Дети, несмотря на все сложности, впервые пошли в школу под российскими флагами. Это результат долгой и кропотливой работы. Киев угрозами, терактами и обстрелами старался воспрепятствовать продолжению учебного процесса на освобождённых территориях.

С первого сентября, вопреки «стараниям» киевского режима, в регионе дети пошли учиться в девяносто одну школу, 18 училищ и колледжей, и пять высших учебных заведений.

Читайте также