Более 100 аварийных крыш отремонтируют в Крыму

299

Видео:

Стандартная пятиэтажка, именуемая в народе «хрущевкой» — на одной из улиц Евпатории. Ремонт крыши здесь делают часто, но силами самих жильцов. Теперь после того, как сюда была направлена строительная бригада, новая стяжка по гарантийным срокам обязана прослужить минимум пять лет. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В первую очередь строителям пришлось столкнуться с народным творчеством, а именно теми латками, которые накладывали жильцы дома. Все это было демонтировано.

Отставания по строкам у подрядчика нет. Работа движется согласно графику несмотря на то, что бригады монтажников-высотников на рынке труда в большом дефиците.

Наталья Сметанкина в доме на улице Дёмышева в Евпатории проживает уже более пятидесяти лет. Но дом был построен гораздо раньше — за 72 года существования здание не видела капитального ремонта. Теперь здесь все как новое.

Крыша теперь здесь новая, а главное не представляет опасности для жильцов. Всего в Евпатории до конца года должны отремонтировать 16 крыш, на шести из них ремонт уже завершился. Такие же работы параллельно идут еще в 14 городах полуострова. Всего к новому году капитально отремонтируют больше ста аварийных крыш.

Читайте также