Четвёртый день референдума проходит на Херсонщине

106

Видео:

Жители Херсона делают свой выбор, пожалуй один из самых важных в жизни. На избирательные участки, которые изначально были открыты для трудовых коллективов идут в итоге абсолютно все. Независимо от места работы и жительства. Об этом сообщил военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Официальный Киев волеизъявлению жителей Херсонщины помешать никак не может и в бессильной злобе штампует в социальных сетях фейки, и рассылает угрозы.

Бояться здесь устали, устали от бардака и отсутствия перспектив. И об этом жители региона открыто заявляют в бюллетенях и на нашу камеру.

На фронте в это время десятки тысяч наших воинов сдерживают украинских боевиков, которые уже меньшими силами, чем пару недель назад, но всё же не оставляют попыток атаковать Херсонщину.

Противник регулярно пытается прорвать оборону на этом направлении, огневое воздействие идёт постоянно, но все атаки разбиваются подразделениями морской пехоты, наши воины при этом проявляют настоящий героизм.

Ракетные удары по городам региона продолжались, всю неделю. В Херсоне разрушена пожарная часть, повреждения получила коммерческая баржа, на которой перевозят фуры с продуктами и топливом через Днепр.

В Новой Каховке большую часть американских ракет российские системы ПВО смогли перехватить, но одна достигла своей цели, которой оказался городской рынок.

Но эффект от постоянных обстрелов прямо противоположный тому, который видимо хочет получить Киев и его западные кураторы. Запугать жителей Херсонщины не получилось, на участках для голосования очереди. В этом смогли убедиться в том числе иностранные наблюдатели, которые работают на референдуме.

Подсчёт голосов начнётся после того, как 27 сентября вечером закроется последний избирательный участок, но уже сейчас понятно, какое будущее выбирают для себя жители региона. 

Читайте также