Первый за три года паром отправился из порта Керчь

131

Видео:

Этой ночью работа паромной переправы была восстановлена. В море вышли грузовые паромы. И катера — именно они перевозят пассажиров без транспорта. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Два парома — «Керченский 2» и «Ейск» буквально за несколько часов подготовили к перевозкам малотоннажных автомобилей. И это при том, что паромы 3 года были на консервации. Сотрудники порта оперативно проверили все системы и механизмы. Но ситуацию осложняла штормовая погода.

Первыми из порта Керчь в порт Кавказ отправили 14 «Газелей». До этого они пошли тщательный досмотр. А всего открытия переправы ждали сотни человек и транспортных средств. У КПП были огромные очереди. После открытия движения по Крымскому мосту легковые автомобили начали покидать стоянку, а вот те, кто прибыл на полуостров на грузовых автомобилях или добирался своим ходом, а не на личном транспорте — ждали открытия движения на переправе. Впрочем, для людей были созданы комфортные условия для длительного ожидания — организован подвоз воды, пункты питания и спальные места. И в целом обстановка была спокойной.

Уже сегодня из рыбного порта Керчи должны начать курсировать 2 парома, которые смогут вместить до 30 дальномеров или до 120 легковых автомобилей.

Читайте также