Российские войска перегруппировались в Херсонской области

230

Видео:

Колонна украинской бронетехники обнаружена и накрыта огнём артиллерии. Результат работы российских десантников — десятки уничтоженных единиц техники, зачастую западного производства, как например этот турецкий броневик, и сотни ликвидированных боевиков. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник из зоны боевых действий.

На северо-востоке Херсонской области Вооружённые Силы России провели перегруппировку. Из-за прорыва ВСУ на Бериславском участке и угрозы окружения  со стороны села Дудчаны и Давыдова Брода принято решение отвести силы на новые подготовленные рубежи обороны.

Многие жители оставленных населённых пунктов не захотели встречать с украинскими боевиками  и покинули родные места.

На фоне перегруппировки украинские спецслужбы пытались вбросить фейковую информацию об оставлении российской армией целых городов. Например, Снегирёвку якобы сдавали за неделю несколько раз. При этом попытки наступления на город действительно были.

Сейчас в городе подключено электроснабжение, которое отсутствовало несколько месяцев из-за обстрелов ВСУ, есть вода, работают коммунальные службы. Но нормальная мирная жизнь в Снегирёвке киевский нацистский режим не интересует.

К руководству нацистского режима у жителей Снегирёвки отношение однозначное. Всю неделю Киев по указке западных кураторов наносит ракетные удары по гражданской инфраструктуре Херсонщины — целями становятся мосты, рынки, гостиницы, учебные заведения.

Жена и дочь этого мужчины, обе медработницы, не доехали до дома всего несколько сотен метров. Американская ракета разорвалась перед автобусом, который стоял в очереди на переправу через реку Ингулец.

Новейшее российское вооружение прибывает на фронт — модернизированную боевую разведывательную машину обкатывают на полигоне в Херсонской области. Здесь же неподалёку тренируются первые мобилизованные в России военнослужащие. В день тренировки занимают не менее десяти часов. Мужчины пополнят действующие в Херсонской области подразделения Воздушно-десантных войск.

Уже имеющие воинскую специальность, а зачастую и боевой опыт, мобилизованные военнослужащие в скором времени отправятся выполнять задачи в Херсонской области и станут тем самым долгожданным резервом, которого сейчас так не хватает.

Читайте также