Межрегиональные автобусы заехали на Крымский мост

170

Видео:

В Воронеж, Москву, Кисловодск, Анапу, или Ростов-на-Дону. Пассажиры на Симферопольском автовокзале грузят багаж и готовятся разъехаться по всей стране. После временного ограничения — теперь автобусы проследуют по Крымскому мосту. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В это время в Керчи по мосту готовится проехать Алексей Денисов. Едет забирать пассажиров в Москве, после чего уже с ними — вновь отправится на полуостров: таким же путём. 

Специалисты укрепили пролеты дорожного полотна, провели экспертизы, а также проверили  передвижения крупногабаритного пассажирского транспорта по мосту. И только после этого дали разрешение на возобновление движения автобусов.

К мосту оперативно начали съезжаться автобусы — как со стороны Крыма, так и с Таманского полуострова. Несмотря на то, что временные очереди — одно из следствий досмотра каждого транспортного средства перед мостом, водители к таким усилениям, говорят, готовы.

Впрочем, к полной проверке готовы и водители большегрузов. Однако их движение по Крымскому мосту пока ещё не возобновили.

Между тем, к переправе через Керченский пролив подключился ещё один паром. За раз он может перевозить до 150 пассажиров и до 18 большегрузов. В целом же через Керченскую паромную переправу после возобновления ее работы с 9 октября перевезли около 14 тысяч пассажиров и около 5 тыс. автомобилей. Преимущественно это большегрузы, среднетоннажные грузовики и автобусы. Как и прежде — движение паромов зависит от погоды, но все же водители фур надеются, что дополнительный морской транспорт позволит им добраться по нужному маршруту быстрее.

Читайте также