Беженцы из Херсонской области приехали в Крым

330

Видео:

Всю ночь этот пункт временного размещения в Джанкое не переставал работать. Сейчас под одной крышей находится 90 человек. Многие отказываются говорить на камеру. Боятся, что могут подвергнуть опасности родственников, которые все же решили остаться в Херсонской области. Ведь ВСУ используют метод запугивания, который как правило присущ только террористам. А те, кто согласился поговорить открыто подчёркивают — устали жить под обстрелами. И надеются, что армия России принесёт долгожданный мир, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Волонтёры и небезразличные крымчане пытаются создать максимально комфортные условия для людей, которые вынужденно покинули родной дом. 

Особе внимание здесь уделяется рациону питания. Он сбалансированный и богатый всеми полезными витаминами. Ведь в дороге люди могут находиться по несколько дней и нужны силы, чтобы восстановиться.

Волонтёры подготовили тёплые вещи и предметы первой необходимости. Ведь в спешке, покидая свои дома, многие уезжают только с документами. Но крымчане своих не бросают. В этот пункт временного размещения постоянно приносят одежду и еду.

Для многих Джанкой только временный пункт в их маршруте. Многие планируют уезжать к родственникам на «материк». К тому же сейчас для жителей Херсонской области организован специальный рейс Джанкой — Анапа. Ежедневно поезд может перевозить до 1 000 человек. Людей отправляют на трёхнедельный отдых в курортный город России, чтобы хоть как-то отвлечься от тяжёлых будней у себя дома.

Читайте также