Более 600 артистов выступили в Крыму на всероссийском фестивале

642

Видео:

Композиция «Johnny» — в исполнении юного баяниста Михаила Геращенко. Он приехал из Херсонской области. Перед выступлением играет произведение, с которым прошел отборочный тур Всероссийского фестиваля «Душа Баяна», который проходит в Симферополе. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

На сцене исполняют как народные композиции, так и современные хиты. А еще выступают лучшие коллективы страны. Среди них и гости из новых регионов России. Всего на конкурс подали более 65 заявок из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Фестиваль приурочен к году культурного наследия народов России и 125-летию со дня создания первого русского баяна. На инструменте здесь играют все: от мала до велика и, конечно, показывают зажигательные номера. На сцене ярко выступают народные музыканты, певцы, танцоры, хоры и даже цирковые артисты.

В этом году региональный этап впервые прошел в Крыму и объединил более 600 участников. Победителями стали коллективы из Симферополя, Севастополя и Анапы — все они примут участие в следующем этапе отбора, который пройдет в Самаре. Завершится фестиваль большим гала-концертом в День народного единства 4 ноября.

Читайте также