Реконструкцию молочной железы провели крымские медики

113

Видео:

Удаление молочной железы — сложная и ювелирная работа. Во время операции врачам нужно минимизировать шансы распространения раковых клеток на здоровые ткани. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Благодаря современному оборудованию в Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере имени Владимира Ефетова проводят сложнейшие вмешательства. Теперь жителям полуострова не обязательно уезжать на лечения в столицу или другие регионы России. Квалифицированную помощь оказывают здесь — в республике.  Сегодня врачи-онкологи используют несколько методов реконструкции молочной железы. Один из них — установка постоянного экспандера-импланта.

Рак молочной железы — самое распространенное из онкологических заболеваний среди женщин во всем мире. Сейчас международное сообщество онкологов совершенствует методы лечения и диагностики. Ведь, по мнению специалистов, выявление заболевания на ранней стадии повышает шансы выздоровления пациентки до 90 процентов.

По мнению крымских врачей, за последние несколько лет смертность от рака молочной железы уменьшилась. Впрочем, статистка заболеваемости на полуострове такая: на 100 тысяч женщин онкологию выявляют у 50. Специалисты рекомендуют ежегодно проходить обследования, особенно тем, кто старше 40 лет. К факторам риска относят: генетическую предрасположенность, чрезмерное употребление алкоголя и табачной продукции, а также длительное использование гормональных препаратов. Но и это не весь список причин, которые могут повлиять на развитие онкологи. Поэтому на полуострове проводятся исследования, по которым можно определить вероятность заболевания раком молочной железы. Тем самым это может своевременно начать лечение и увеличит шансы на выздоровление. Ведь в онкологии главное — не упустить время.     

Читайте также