Масштабную стройку детсадов ведут в Крыму

131

Видео:

В посёлке Коктебель завершают строительство детского сада. Рабочие сваривают металлические перила, а затем покрывают их краской. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Параллельно завершают и внутренние работы — протягивают электропроводку, устанавливают сантехнику. В этом детском саду, помимо пищеблока и медкабинета, предусмотрена своя котельная. А еще есть свои очистные — это связано с тем, что такие специализированные сооружения для нужд поселка только строят, а значит дошкольное учреждение будет автономным и зависеть от них не будет.

На строительство этого учреждения выделили больше 300 миллионов рублей по Государственной программе РФ. После завершения строительства этот детский сад сможет принять до 150 малышей. А вот в другом поселке городского округа — в Приморском строительство дошкольного учреждения планируют завершить к концу года следующего года. Здесь уже возвели стены и готовы к монтажу кровли.

Затем рабочие начнут отделку фасада здания. По проекту этот детский сад рассчитан на 260 мест. Всего на строительство выделено около 450 миллионов рублей. По Государственной программе РФ строят еще ряд объектов.

После завершения строительства детский сады позволят сократить очередность в дошкольные учреждения по всему городскому округу.

Читайте также