В Крыму производят электромобили

154

Видео:

На металлический каркас устанавливают подвеску, затем прикрепляют провода и только потом заготовка отправляется в сборочный цех. Создание одной машины занимает 3 недели. Параллельно собирают несколько электромобилей. Так, ежемесячно компания готова выпуска 8 машин. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Все производство локально, на территории Крыма создают большую часть автомобиля. Кузов, металлическую раму под него и электроприборы. В данный момент из зарубежных запчастей закупают только химическую часть. Это литиевые батареи, которые в 4 а то и в 5 раз превосходят популярные свинцовые. Так же они легче и занимают гораздо меньше места. Что сильно отражается при эксплуатации.

Так, крымские машины могут работать практически круглый год. Большую часть электромобилей уже закупили предприятия в крупных городах страны, таких как Москва и Челябинск. Конечно, эксплуатируются они и у нас на полуострове.

Пока машины эксплуатируют только на закрытых площадках, чтобы выезжать на дороги общего пользования необходим новый электромобиль, более усовершенствованный. На это необходимо дополнительное финансирование инвесторов и только потом специалисты смогут приступить к разработке.

Читайте также