Лучшего участкового полиции выбрали в Крыму

98

Видео:

Утро участкового Игоря Киша уже почти традиционно — спортивное. Для поддержания физической формы он занимается дома и на свежем воздухе. Ну а спустя полчаса — спортивный костюм меняет на идеально выглаженный китель и фуражку. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В родном посёлке Раздольное участкового знает буквально каждый житель. Люди знают, что он всегда откликнется и поможет решить любую проблему. Как, к примеру, помог Татьяне Паршиковой. 

Жительница села Раздольное высаживает цветы и возле дома, и на аллеях в поселке. Это любимое хобби Татьяны Паршиковой. В этом году Татьяна Алексеевна стала замечать, что на одной из клумб цветы стали постепенно исчезать. И даже выяснила, кто в этом виноват. О проблеме решила рассказать полиции.

Впрочем, будь то кража цветов или куда более серьезного имущества, шумные соседи или драки у кафе и магазинов — участковый Раздольного берется за любое дело. При этом, ему нужно все время быть на связи и прибыть на место вызова в течение 15 минут. А еще —  суметь объехать весь поселок по несколько раз в день и пообщаться с жителями десятков домов. Ведь знать Игорь Киш должен каждого.

А порой задача участкового и просто помочь человеку не свернуть с пути. Так случилось с Василием Муцейником. Мужчина оказался замешан в истории с наркотиками. Одним из наказаний стало 200 часов исправительных работ при благоустройстве Раздольного. Их мужчина выполнил, а после этого решил завязать с преступной деятельностью. Говорит, начать жить иначе помогло человеческое общение с полицейскими.

Многочисленные благодарности от людей и большое количество раскрытых дел — так Игорь Киш победил на республиканском конкурсе и стал лучшим участковым Крыма. Сейчас он представляет регион на всероссийском этапе. Признается, что важнейший качество для участкового — неравнодушие к людям.

Игорь Киш уверен, что простое человеческое отношение к каждому человеку, вне зависимости от его статуса и проблемы, с которой тот обратился — способно преодолеть любую сложность. И сделать мир немного лучше.

Читайте также