Какие социологические исследования проводят в Крыму

92

Видео:

Перед публикацией информация проходит несколько этапов проверки. Это всегда точные, объективные и выверенные данные, основанные в том числе на опросах населения. Вся официально собранная статистика полуострова — большая работа Крымстата. Вопросы всегда составляются по методике, которую разработали специалисты. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В своих исследованиях социологи опираются на данные статистики и делают выводы исходя из ответов респондентов. Обучают тонкостям социологии студентов Таврической академии КФУ. Регулярно они проводят свои исследования.

От масштабов проведения зависит и количество опрошенных. А еще соблюдаются соотношения людей. К примеру, если в офисе работает 30% мужчин, столько же должны участвовать в голосовании. Для того, чтобы получить качественное исследование, социологу необходимо владеть знаниями смежных наук — философии, логики, истории. Поэтому зачастую такие люди осваивают нескольок профессий. Наталья Киселева большую часть жизни занимается социологией, проводила в том числе исследования в Крыму перед референдумом в 2014 году. 

Мы решили провести свой эксперимент и спросили у жителей Симферополя: как часто они участвуют в социальных опросах и какие темы им хотелось бы поднять обществе.

Как итог из более 20 человек ответить на вопросы согласилась лишь треть — и те неохотно делились своим мнением. Цель социологических опросов — узнать проблемы, которые беспокоят население и определить план действий. И возможно, если активнее проявлять свою позицию, то гораздо меньше тем останутся неозвученными.

Читайте также