Крымские чирлидеры завоевали Кубок России

96

Видео:

В спортивном зале Крымского федерального университета проходит тренировка сборной полуострова по чирлидингу. Один за одним спортсмены демонстрируют непростые элементы, которые требуют усилий и концентрации от каждого из членов команды. Они недавно вернулись из Москвы, привезя с собой три Кубка России по чир-спорту. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Эта комбинация называется пирамида — еще один элемент, который вызвал шквал эмоций жюри. Парни держат девушку на руках, а вторая в это время делает колесо и забирается вверх. Главное здесь — доверие участников команды друг к другу. Неловкое движение одного спортсмена может отразиться на результате и здоровье участников всей команды.

Кубок России — это один из самых масштабных соревнований по чир-спорту в стране. В этом году в них приняли участие более двух с половиной тысяч спортсменов из 32 регионов России. Крымская команда стала одной из лучших, победив в трех дисциплинах.

Сейчас спортсмены готовятся ко всероссийским соревнованиям по чирлидингу. Планируется, что они пройдут в следующем году в Москве. 

Читайте также