Детсад в Крыму ремонтируют за 300 миллионов

153

Видео:

Реконструкция детского сада в селе Гришино началась летом. Старое здание не эксплуатировалось, поэтому его снесли и приступили к строительству нового. Сейчас идут работы по разработке котлована, бетонированию основания фундамента. Проведено временное водоснабжение и освещение. После воздвижения стен приступят к установке колонн. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Старое здание не принадлежало детскому саду, а было арендовано у местной школы. К тому же мест для расположения детей было мало — чуть больше 40. При этом пространства не хватало — детям из разных групп приходилось заниматься в одном зале. В новом двухэтажном здании комнат будет больше.

А самое главное, что здесь появятся большие детские площадки, оборудованные по новым стандартам: во дворе установят современные качели и горки. Реконструкция дошкольного учреждения проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Средства были выделены из федерального бюджета — это почти 330 миллионов рублей. И уже к следующему новому году жители села Гришино получат долгожданный подарок — новый детский сад откроет двери для малышей.

Читайте также