Новый водовод прокладывают под Евпаторией

249

Видео:

Километры единого водопровода получаются при помощи сварки 13 метровых труб. Вблизи поселка Пригородное рабочие прокладывают новый водовод. Меняют старые металлические трубы на новые, пластиковые. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Трубы, которые сейчас меняют рабочие, лежали в земле с 70-х годов прошлого века — около 50 лет. А сколько времени до этого они хранились на складах, не знает никто. Сети давно устарели. А между тем, от их состояния зависит надежность водоснабжения двух крупных поселков Евпатории — Мирный и Новоозерное. Сейчас новый трубопровод укладывают на двух участках.

Общая протяженность водовода более 3 километров. Все работы проводит местная бригада, которая обслуживает этот участок и знает все нюансы. Так что сложности могут возникнуть только из-за погоды. После дождей даже человеку сложно перемещаться по глиняному полю, что же говорить о тяжелой технике.

На замену двух участков трубопровода предприятие «Вода Крыма» выделило 15 миллионов рублей. Специалисты организации уверяют: материалы были закуплены самые современные. И прослужат не один десяток лет. А значит жителям поселков Мирный и Новоозерное не придется сталкиваться с аварийными ситуациями.

Читайте также