Новый сезон начался в крымской Школе зимних видов спорта

135

Видео:

Около двадцати юных фигуристов старательно делают сложные элементы. Самой маленькой Еве — всего 6. Но уже около двух лет она уверенно стоит на льду и умеет делать много красивых элементов. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Но, конечно, выйти на такой сложный уровень удается не сразу — сначала нужно научиться делать самые легкие, базовые элементы. Но юные спортсмены могут не переживать — с ними занимаются настоящие профессионалы. Сейчас их готовят к серьезным соревнованиям — они пройдут с 8 по 10 декабря в Армавире.

А это уже следующая тренировка. На льду — юные хоккеисты. Настрой у спортсменов — не по-детски серьезный. Они уверены в себе, в своей экипировке и клюшке.

Этот вид спорта, конечно, более динамичный и агрессивный, чем фигурное катание. И здесь также нужна предельная сосредоточенность и скорость реакций. Но когда на льду съемочная группа «Вести Крым», вратарь может позволить себе не поймать шайбу.

Каждый может неожиданно открыть в себе любовь к хоккею или фигурному катанию. Именно для этого и проводятся такие акции, как «Спортивная зима». Принять участие в ней может каждый желающий. Это позволяет детям увидеть, что заниматься зимними видами спорта — весело и интересно. По крайней мере, наша съемочная группа получила от тренировки огромное удовольствие.

Читайте также