Стаи собак нападают на людей в Новофёдоровке

609

Видео:

Пешеходы и велосипедисты находятся в зоне риска, уверены местные жители. Отсутствие нормальных тротуаров при въезде в поселок Новофедоровка уже привело к трагедии. Месяц назад  насмерть был сбит мужчина. Несчастный случай произошел днем, но ночью ездить по этой дороге еще опаснее, уверяют водители. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Немало вопросов у жителей и к качеству ремонта дорог. В прошлом году, после прокладки канализационного коллектора на улице Тимура Апакидзе, уложили новый асфальт. Однако, после первых дождей дорога поплыла. Одну полосу сняли. Но дальше ремонт не сдвинулся с места.

Проезд по улице Тимура Апакидзе для водителей — настоящее испытание, но по пути следования их поджидает и опасный перекресток, на который, по словам местных жителей, никто не обращает внимание.

Еще одна проблема, которая волнует местных жителей — бездомные собаки. Люди отмечают: стай с каждым годом становится все больше. А сообщения о нападениях животных в соцсетях появляются регулярно. 

Жители уже обращались в администрацию с просьбой решить проблему, но отмечают, что результата так и нет.

А вот в администрации Сакского района утверждают обратное — стерилизация животных проводилась с августа по сентябрь. Да и деньги на эти работы выделялись немаленькие.

А что касается разбитой дороги на улице Тимура Апакидзе, то ее планируют отремонтировать до конца этого года. И насколько качественно будут сделаны работы во второй раз местные жители смогут оценить после первых осадков.

Читайте также