Крымские поезда переходят на зимнее расписание

116

Видео:

Пассажиры, которые прибывают на поезде в столицу Крыма, искренне радуются, что добрались до полуострова именно железнодорожным путем, ведь сейчас это самый доступный и удобный способ. А с 11 декабря этого года на полуострове вводится новый график движения поездов с материка. В зимний период составы будут курсировать по девяти маршрутам из шести крупных городов России. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

При этом время следования поездов было сокращено — за счет увеличения их скорости. Кроме того, на маршрутах запустят специальные беспересадочные группы вагонов до Пскова, Белгорода и Архангельска. Такие вагоны присоединяют к другим поездам, чтобы пассажирам было удобнее добираться до пункта назначения — без утомительных пересадок.

Высокий спрос на поездки в Крым был и осенью. Несмотря на то, что пассажиропоток в южном направлении в это время обычно снижается, по словам перевозчика, сейчас в работе задействован весь парк поездов. В этом году к началу ноября на поезде в Крым приехало около 3 миллионов пассажиров, а это на 77% больше, чем в прошлом.

Читайте также