Крымская учительница претендует на премию «Знание»

81

Видео:

Бурное обсуждение фильма о Великой Отечественной войне. В актовом зале более 20 учеников и все вовлечены в процесс. Школьники отвечают на вопросы преподавателя и задают свои. Все проходит в формате игры. Такой подход, говорят старшеклассники, помогает с легкостью освоить сложные для понимания темы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Так преподаватель русского языка и литературы Анжелика Бондарчук проводит большую часть занятий, будь-то заседание кино клуба или урок. Заслуженный учитель обучает школьников более тридцати трех лет и все эти годы использует одно педагогическое кредо — профессионализм и любовь к детям.

В этом году Анжелина Бондарчук приняла участие в престижной Всероссийской премии «Знание». Там представила свой проект. Показала как просмотр фильмов, создание социальных роликов и анимаций помогают сделать процесс обучения более интересным и познавательным. Идею оценило профессиональное жюри и Анжелика Бондарчук попала в шорт лист. Говорит, практики было много, интерактивы на занятиях проходят часто. В школе несколько новых мультимедийных досок и проекторов.

В небольшой по численности, но уютной школе практически весь коллектив принимает участие и занимает призовые места в различных профессиональных конкурсах. Среди учителей — заслуженные преподаватели, преподаватели года и талантливые молодые педагоги. 

Сейчас Анжелика Бондарчук участвует голосовании, по итогам которого из почти 70 финалистов определят 11 победителей. Итоги Всероссийской премии «Знание» подведут 13 декабря в Кремлевском дворце.

Читайте также