Маломобильный крымчанин завоевал «Кубок Геракла»

88

Видео:

Жим штанги весом более 100 килограммов для крымчанина Андрея Савинцева, в первую очередь — маленькая победа над самим собой. В спортивном зале мужчина одновременно тренирует и мышцы, и силу воли. Ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья такие занятия даются в разы тяжелее. Но чтобы осуществить мечту — представлять Крым на федеральном уровне, готов часами работать над собой, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Восемь лет назад мужчина потерял ноги — попал под поезд. Но самый сложный период принятия случившегося — остался позади. Андрей говорит, теперь в его жизни появились цель и смысл.

Для того, чтобы нагрузки не навредили здоровью крымчанина, тренер разработал для него специальную методику. Уверяет: в спорте необходима научная точность.

Благодаря своему упорству и силе воли, мужчина два раза становился чемпионом республиканских соревнований по пауэрлифтингу. И это при том, что этим видом спорта он занимается всего лишь полтора года.

Своими победами мужчина хочет показать, что какие бы невзгоды и испытания ни встретились на пути, никогда нельзя терять веру в себя.

Сейчас крымчанин готовится к третьим своим соревнованиям, которые пройдут в феврале. И в 2023 году мужчина надеется все же попасть в сборную и представлять республику на всероссийских чемпионатах по пауэрлфитингу.

Читайте также