Туристические объекты к Новому году открыли в Крыму

193

Видео:

Трос крепко закреплен, система прочная — не подведет. На горе Ай-Петри теперь можно получить впечатления не только от пейзажей, но и от развлечений — такие качели установили здесь в преддверии Нового года. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

И пусть погодные условия не самые благоприятные для активного отдыха, но нашу съемочную группу это не испугало — туман создает особую, загадочную атмосферу. Но в солнечную погоду перед отдыхающими откроются головокружительные виды.

По дороге на Ай-Петри каждый несомненно должен посетить Черепашье озеро. Небольшой водоем получил свое название благодаря обитателям. Черепахи часто выползают на берег, так что у туристов всегда есть шанс сделать милое фото на память. Сегодня увидеть черепах не удалось, но окрестные пейзажи восхищают не меньше.

Сюда приезжают не только крымчане, но и туристы из других регионов страны. Александр Павликов из Республики Марий-Эл для путешествия выбрал именно Крым, предварительно изучив все знаменитые места полуострова. Встретить Новый год с семьей тоже планирует здесь.

На благоустройство территории был получен грант на сумму 3,5 миллиона рублей. Это позволило сделать объект удобным для всех туристов — в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Новые деревянные настилы и перила позволят маломобильным гражданам передвигаться самостоятельно.

По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, туристическая отрасль на полуострове продолжает развиваться, в том числе при поддержке государства. В этом году, помимо грантов на благоустройство маршрутов, крымские отели также получили финансовую поддержку, чтобы на высшем уровне принимать гостей не только в пляжный сезон, но и в зимний период.

Читайте также