Как выбрать новогоднюю ёлку в Крыму

112

Видео:

Два с половиной метра новогоднего счастья. Привезти эту зеленую красавицу домой просто так не получится. Поэтому некоторым симферопольцам приходится придумывать способы доставки главного символа Нового года. За последние две недели ажиотаж вокруг покупки зеленых красавиц заметно усилился, говорят продавцы, передаёт корреспондент «Вести Крым».

На елочных базарах, которые расположены по всему городу, в типичном ассортименте появились икебаны. В этом году они пользуются особым спросом среди населения: и прослужит долго, и внешне очень привлекательна. Цена стартует в среднем  от двух тысяч рублей за штуку.

Однако, несмотря на большой ассортимент, цены на елки в этом году кусаются, отмечают некоторые симферопольцы.

Впрочем, по мнению продавцов, стоимость новогоднего дерева пугает далеко не всех. Ведь на некоторых базарах, в основном, остались елки, привезенные с территории Урала, а крымские сосны раскупили.

Большой ассортимент искусственных новогодних деревьев и в крымских магазинах. Можно купить елку от полутора до 5 метров. К тому же, есть сосны, в которых уже встроены гирлянды — такой приятный бонус от производителя. Цена стартует от 1000 рублей.

До Нового года остаются считанные дни. В крымской столице уже царит атмосфера предстоящих праздников. А тем , кто еще не успел приобрести новогоднее дерево, стоит поторопиться, чтобы выбрать самую красивую и пушистую. В Симферополе организовано 18 мест для продажи хвойных деревьев. В каждом микрорайоне есть елочный базар. Они будут работать до 31 декабря.

Читайте также