Масштабный ремонт инфраструктуры пройдёт в Первомайском районе

162

Видео:

Семья Бондаревых — Любовь и Николай показывают последствия протекающей кровли. Их квартира находится на втором этаже, она угловая. И вся вода, которая скопилась под сгнившими балками и дырявым шифером, течет к ним в квартиру. Стены мокрые, а обои хозяева квартиры даже не пытаются переклеить.  Ванную комнату атаковала плесень. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

С такими же проблемами сталкиваются и соседи семьи Бондаревых. Дом медленно начинает трещать по швам. В прямом смысле — фасад тоже в плохом состоянии. Сейчас на стадии согласования находится проект ремонта кровли. Тема жилищно-коммунального хозяйства возглавила рейтинг острых тем Первомайского района. Эти и другие проблемы обсудили на выездном совещании под руководством Главы Крыма Сергея Аксенова. Жителей также волнует сфера здравоохранения. Специалистов не хватает в районной больнице и в поселковых пунктах оказания медицинской помощи.

Но проблемы с нехваткой кадров решаются при помощи всевозможных государственных и региональных программ. В том числе — проекта «Земский доктор». В районе к тому же ведется активная модернизация медицинских учреждений. На территории больничного комплекса — глобальная стройка. Например, корпус акушерства и гинекологии будет отремонтирован к лету 2023 года.

На территории районной Первомайской больницы уже отремонтирована и принимает пациентов детская поликлиника. Также в самом поселке Первомайском недавно появился просторный сквер. На прогулку сюда приезжают с соседних поселений. А в следующем году капитальный ремонт ждет автостанцию и прилегающую к ней дорогу.

Читайте также