Программу выявления экстремизма разработали крымские студенты

145

Видео:

Штрих за штрихом фреза делает разметку на железной пластине — она станет основой электронной платы для различных устройств. Весь процесс проходит на станке тайваньского производства, но крымский ученый доработал и усовершенствовал эту модель. Теперь она стала намного эффективнее. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Такие электронные платы становятся сердцем устройств. Эти — можно использовать как «головной мозг» метеостанций. Кроме стандартных параметров  — измерения ветра, влажности и температуры воздуха, они способны выполнять и специфические измерения. На это их тоже запрограммировали молодые специалисты Крымского федерального университета.

Студент соседней кафедры физико-технического института КФУ и вовсе создал свое виртуальное пространство — игру с особой философией. Дело в том, что играть в нее могут люди с нарушениями слуха и зрения. А выполнять задания они смогут в команде.

Этот проект, как и проект по распознаванию экстремистского контента, представили на Всероссийском инженерном конкурсе. Программа способна вычислить нежелательную информацию и заблокировать ее.

Эту программу будут внедрять в школы и университеты. Она сможет защитить учеников и студентов от нежелательной информации. А сам Крымский федеральный университет начинает стремительный переход в онлайн-пространство.

Эта онлайн-платформа поможет осуществлять документооборот в разы быстрее и эффективнее. Она тоже — дело рук крымских студентов. Но главное — эта платформа полностью разработана под особенности Крымского федерального университета.

Читайте также