Снег и резкое похолодание обрушатся на Крым

258

Видео:

После недельного потепления погода на полуострове начала ухудшаться. Ночью в Крыму температура понижается до отрицательных показателей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В связи с предстоящими заморозками коммунальные и дорожные службы стали работать в режиме повышенной готовности. На ключевых участках автомагистралей Крыма дежурит спецтехника. При необходимости дорожное полотно обрабатывают противогололедными веществами.

За процессом обработки при помощи системы ГЛОНАСС следит администрация коммунального предприятия. В приложении смартфона контролируют местоположение и то, как справляется каждая единица техники.

Во всех городах полуострова работают дежурные экипажи. В Симферополе спецтехника вышла на самые загруженные развязки города.

Предусмотрены также 2 резервные машины, но, по информации сотрудников коммунальной службы, техника может не понадобится. Все специалисты готовы к непогоде на 100%. Тем временем, на этой неделе синоптики прогнозируют колебания дневных и ночных температур от +4 до -5 градусов.

Читайте также