Старинные особняки Крыма восстанавливают отельеры

218

Видео:

Старинные исторические здания у самого моря — образцы дореволюционной архитектуры. Дача Джалита в стиле модерн, построенная еще в начале прошлого века для врача караима Бобовича, в наше время обретает новую жизнь. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Дача Джалита — пока что единственный корпус, который принимает отдыхающих в этом гостиничном комплексе. В него также входят Дача Казаса и еще две виллы. Доступны для туристов пока 35 номеров. 

Владельцы объекта не планируют останавливаться — в планах по соседству построить дополнительные здания для гостей курорта, где отдыхающие смогут посещать лечебно-оздоровительные процедуры.

Восстанавливает дореволюционные строения предприниматель за свои средства. Кроме того, владелец гостиницы планирует обратиться за субсидией в министерство туризма Крыма. К тому же, сейчас в стране запущена программа льготного кредитования по ставке до 5%. И в Крыму уже реализуется 4 крупных проекта с общим объемом финансирования более 23 миллиардов рублей. Кроме строительства и реконструкции гостиниц в Крыму намерены распространять в места размещения продукты местного производства. 

В планах министерства туризма в ближайшие 2-3 года расширить гостиничный фонд на 5 тысяч номеров, а за 5 лет увеличить его на 20 тысяч. А вместе с тем развивать в Крыму всесезонную туристическую инфраструктуру: спа-центры, тёплые бассейны и лечебные комплексы.

Читайте также