В зоне СВО модернизируют технику

86

Видео:

Криминалисты Следственного комитета России документируют преступления украинских боевиков в Херсонской области. Обстрелы городов Приднепровья с каждым днем всё яростнее. На улицу выходить все опаснее. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник из зоны боевых действий.

Мины перелетели буквально несколько десятков метров и упали в частный сектор, несколько домов разрушены до основания, люди чудом не пострадали: кто-то был на работе, кто-то вышел по счастливой случайности в этот момент в магазин.

Модернизированный нашими умельцами квадрокоптер с подвешенной на нем гранатой отправляется на поиск противника. Боеприпас тоже нестандартный — хвостовик и некоторые детали отлиты буквально в окопе. В современных реалиях подобные системы необходимы, уверены бойцы.

Дорабатывают в зоне проведения специальной военной операции практически всё, что изначально не было приспособлено для таких условий. Военнослужащие усиливают конструкцию грузовика, чтобы была возможность перевозить легкую бронированную технику.

Ремонтом и модернизацией техники зачастую приходится заниматься буквально «с колёс». Все для этого необходимое есть в полевых мастерских.

К присутствию на дорогах зеленых грузовиков за последний год привыкли пожалуй все. Боеприпасы, вещи, воду и топливо круглосуточно перевозят десятки тысяч военных водителей. Настоящие герои. Многие из них отправились в зону проведения СВО добровольцами. Чтобы не терять драгоценное время, заправляться иногда приходится в лесу или прямо на трассе.

Вся эта сложная военная машина, каждый ее винтик сейчас работает только с одной целью — убрать врага с нашей земли, остановить агрессию по отношению к жителям российских регионов, разрушение городов и сёл. 

Читайте также