Крымские предприятия увеличили объём продаваемой продукции

62

Видео:

Практически в реальных условиях производства совершенствуют свои навыки сотрудники различных предприятий Крыма. Это так называемая «Фабрика процессов». Новые знания здесь получают участники национального проекта «Производительность труда». Приобретенную теорию применяют на практике в ходе деловой игры, имитирующей производственный процесс. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Один из создателей «Фабрики процессов» в Крыму Роман Леонтиев уверен, что такие методы позволяют руководителям предприятий оценить, насколько рациональны некоторые инструменты так называемого бережливого производства. Оно направлено на получение определенного экономического эффекта с минимальными вложениями средств. А достигается это за счет идей по оптимизации рабочего места сотрудников.

Обучение проходит под наблюдением пяти опытных лицензированных тренеров. В планах на этот год запустить две новых программы  под названиями «Каракури» и «Матрица компетенций».

Предприятие «Крымхлеб» было одним из первых, кто принял участие в национальном проекте «Производительность труда» и обучило своих сотрудников по программе «Фабрики процессов». По словам Дмитрия Сенцова, начальника отдела стратегического развития, это принесло свои результаты. Производительность труда улучшилась на 5%. А благодаря оптимизации рабочего места сотрудника, удалось внедрить новые технологии в производство.

Еще один участник национального проекта «Производительность труда» — одна из металлургических компаний в Симферополе . Как отмечают сотрудники, обучение помогло им увеличить объем продаваемой продукции.

Всего же нацпроект объединил 36 предприятий полуострова, но в планах министерства экономического развития региона — подключить к программе еще порядка 40 крымских предприятий.

Читайте также