Многодетная крымская семья не может заселиться в свой дом

200

Видео:

Пока мальчики Илья и Вова собираются в школу, мама Галина спешно проверяет учебники. И идет провожать сыновей. Третий брат уже школу закончил. Многодетная семья Поддубовых сейчас проживает всемером в квартире. Ютятся вместе с дедушкой и бабушкой. А могли бы, говорит Галина, сейчас уже обустраивать быт в собственном доме, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Семье выделили землю как льготной категории граждан. Домик здесь построили скромный — одноэтажный. Зато для каждого — персональная комната. Но пока как и соседи, которые также получили здесь землю по льготам, переезжать семья сюда не спешит.

Здесь нет ни газа, ни водоснабжения, ни электроэнергии. Хотя женщина не раз писала обращения в профильные инстанции с просьбой решить вопрос. И даже оплатила подключение к сети в «Крымэнерго».

Сейчас дело взял на контроль республиканский Следственный комитет. А в крымской прокуратуре энергоснабжающую организацию обяжут выполнить договор и провести к участку семьи Поддубовых электричество. 

Впрочем, в правоохранительных органах отметили, что напомнят и другим организациям и исполнительным лицам о проведении коммуникаций на выданные участки.

Читайте также