Строительство школы взволновало жителей Симферопольского района

297

Видео:

Ежедневно сотни детей из села Строгоновка Симферопольского района отправляются в школу на рейсовом автобусе. Сюда приезжает всего два таких. Каждые полчаса. Оба отвозят детей на занятия в разные районы города. Однако мест для всех не хватает. Некоторые родители отвозят детей на личном транспорте, в том числе и в дошкольные учреждения. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Вопрос с подвозом детей отпал бы, говорят местные жители, если бы реализовался план по возведению школы и детского сада. Обращения с просьбой построить в селе учебное заведение минимум на 800 мест и детсад почти на 300 мест, говорят люди, отправляли в профильные ведомства не раз. По словам местных жителей, получили ответ, что здесь планируется строительство школы на 500 мест.

Трасса разделяет село на две части. Добираться к этому месту пешком детям с другого конца села проблематично, говорят люди. Поэтому инициативная группа в состав которой входят местные жители просит перенести место строительства. А еще увеличить количество проектных мест в школе и детском саду. Ведь село густонаселенное — здесь проживают более 10 тысяч человек.

В свою очередь в администрации Симферопольского района отвечают — вопрос о расположении как школы так и детского сада все еще открыт. И находится на рассмотрении. Решение будет принято после проведения необходимых расчетов.

Есть планы возвести здесь учебное заведение минимум на 1 100 человек. А значит места будут обеспечены не только для детей из Строгоновки, но и для школьников из близлежащих сел. Сроки реализации проекта еще не определены. 

Читайте также